Оставь свой след в борьбе со СПИД

1 декабря в общежитии по адресу: ул. Леваневского,19А, г. Кудымкара в рамках IX Всероссийской акции прошло мероприятие «Оставь свой след в борьбе со СПИД», посвящённое Всемирному дню борьбы со СПИД, с целью привлечения внимания общественности к проблеме ВИЧ/СПИД.

Заведующей Кудымкарским филиалом ГКУЗ «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Пермяковой Е.Н. в форме диалога проведена беседа «СПИД не спит». Елена Николаевна рассказала о жестокой болезни XXI века, заострила внимание на растущей статистике зараженных опасным вирусом, познакомила с историей жизни известных людей умерших от СПИДа. Дружеская беседа способствовала глубже понять проблему и взглянуть на тему более серьезно.

Сегодня в мире уже нет ни одного человека, который бы не слышал и не знал об этой болезни. Но как уберечься от СПИДа? Кто относится к так называемым группам риска? На эти и другие вопросы обучающиеся пытались ответить «СПИД — миф или реальность?», которые подготовила и провела Боталова Е.И. специалист Кудымкарского филиала ГКУЗ «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями».

KMU