С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Коллектив Кудымкарского медицинского училища от всего сердца поздравляет Нину Павловну Августову с днем рождения! Желает всего самого наилучшего, крепкого здоровья, бодрости и долголетия! Будьте всегда такой чудесной, доброй, красивой женщиной! Долгих Вам лет жизни, благополучия и достатка!

Августова Нина Павловна завуч Кудымкарского медицинского училища и преподаватель математики с 1979 г. – 1989 г.
Нина Павловна родилась 11 мая 1940 года в селе Колесниково Ново-Заимского района Омской области.
Нина Павловна — дитя войны. Воспоминания о детстве самые тяжелые: «… почему-то постоянно хотелось есть и не было игрушек».
С первых дней войны и до сентября 1945 года ее отец, Смирнов Павел Романович, был на фронте. Участник обороны и прорыва блокады Ленинграда.
После окончания Колесниковской средней школы в 1957 году Нина Павловна поступила в Ишимский педагогический институт на факультет математики и физики.
По распределению была направлена преподавателем математики в Ново-Заимскую среднюю школу, где проработала 6 лет (из них 4 года учителем и 2 года завучем школы).
Знакомство с мужем Гаррием Августовым (эвакуированный из Ленинграда, воспитанник детского дома Тюменской области) стало знаковым – судьба их связала на долгие годы. По окончанию строительного вуза он направлен на работу в распоряжение Коми-Пермяцкого округа, а именно на комбинат «Коми-Пермлесстрой». Вместе они работают в п. Сергеевский, п. Усть-Черная, п. Гайны.
В 1978 году семья Авгутовых переезжает в г. Кудымкар. С 1 сентября 1978 года Нина Павловна – завуч Кудымкарского медицинского училища и преподаватель математики. С приходом Нины Павловны для молодых врачей-преподавателей была организована «Школа молодого педагога» (в училище в то время количество совместителей доходило до 100 человек). Она постоянно находила время ходить на уроки к вновь начинающим врачам-педагогам. Нина Павловна пользовалась большим уважением среди врачей, преподавателей и учащихся. Ей часто приходилось замещать директора, она справлялась с этой обязанностью успешно. Решала все организационные и хозяйственные вопросы.

Выпускники, приезжая в училище, постоянно вспоминают Нину Павловну.
В годы ее работы сформировался дружный, сплоченный коллектив преподавателей, который бережно передает многолетние традиции нашего медицинского училища.
Нина Павловна организатор конкурсов профессионального мастерства «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра». Всем запомнился традиционный в то время «Слет отличников и ударников учебы». За свой труд Нина Павловна получила звание «Почетный работник среднего специального образования».
Они вместе с мужем воспитали двух дочерей, дали им высшее образование. В 1989 году по семейным обстоятельствам семья переезжает в г. Тюмень, где она продолжила свою педагогическую деятельность и 13 лет работала учителем математики в Тюменской школе №21. Живя в г. Тюмень, она не теряет связь с училищем, как она говорит, что оно для меня стало родным. Приезжала на несколько юбилеев училища, где была желанной гостьей. Об училище и г. Кудымкар у Нины Павловны наилучшие воспоминания.

KMU