ЗДОРОВЫМ БЫТЬ — СЕБЯ ЛЮБИТЬ

23 сентября студенты Кудымкарского медицинского училища группы 3 ф «А» Боше Мария, Плотникова Виктория, Зубкова Валерия и Ярусов Илья в рамках учебной практики провели мероприятие для учащихся 7″в» класса в школе №1 г. Кудымкара, посвящённое здоровому образу жизни «Здоровым быть-себя любить».
Школьникам показали как правильно мыть руки, а так же ознакомили с принципами ЗОЖ ( отказ от вредных привычек, правильное питание, гигиена, физическая активность, закаливание и тд.)
Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. Крепкое здоровье, поддерживаемое и укрепляемое самим человеком, позволит ему прожить долгую и полную радостей жизнь.
Хотите быть здоровыми — ведите здоровый образ жизни. Ваш новый девиз: нет лежанию на диване, больше физических упражнений и свежего воздуха! Вредные привычки, стресс — основной враг здоровья. Постарайтесь получить как можно больше положительных эмоций и позаботьтесь о правильном питании.

KMU