УЧАСТНИКИ СТУДЕНЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО ОТРЯДА «ГРААЛЬ»
ПРОХОДЯТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» на базе ГБПОУ «Кудымкарское медицинское училище», проводит обучение по основным программам профессионального обучения по профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Данное обучение проводится на бесплатной основе в рамках федерального гранта.
По завершении обучения 25 студентов получат документ рабочего должности служащего с квалификацией «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
В рамках программы студенты изучили вопросы трудоустройства, историю и структуру молодёжной организации «Российские Студенческие Отряды», технику безопасности на объектах, инфекционную безопасность, а также технологию оказания медицинских услуг.
На практических занятиях студенты отработают навыки безопасного перемещения пациента, осуществления личной гигиены, кормления пациента, оценки функционального состояния пациента и других манипуляций, которыми должна владеть младшая медицинская сестра.
После успешной сдачи экзамена ребята отправятся работать в больницы, детские лагеря, санатории в Пермском крае и за его пределами.
Желаем ребятам продуктивного обучения!
Успехов на итоговых занятиях и лучшего трудового лета!

KMU