ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ

Сегодня в актовом зале Кудымкарского медицинского училища состоялась встреча актеров Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени М. Горького Анастасии Бражниковой и Эдуарда Щербинина со студентами нашего училища.
На сцене был показан отрывок из спектакля «Пошехонская старина» по роману М. Салтыкова-Щедрина. После просмотра ребята пообщались с актёрами, задавали вопросы . Ребят интересовало: «Трудно ли вживаться в роль?», «Забывали ли вы свои слова?», «Какие спектакли легче играть: детские или взрослые?» и многие другие, актеры театра с удовольствием отвечали на все вопросы. Также нашли что общего у медиков и актеров (одни лечат тело, другие душу), порассуждали о разнице между кино и театром. В завершении встречи артисты ребятам порекомендовали некоторые спектакли, такие как: «Книга всех вещей», «Малахитовая шкатулка», «Хозяйка медной горы» и др.

Благодарим артистов Коми-Пермяцкого национального драматического театра имени М. Горького Анастасию Бражникову и Эдуарда Щербинина, а также Дину Браун за очень познавательную встречу!

KMU