РАССКАЖИТЕ ВСЕМУ МИРУ О СВОЕЙ РОДИНЕ!

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» совместно с Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, МИД России, Россотрудничеством, Роспатриотцентром, фондом «Русский мир», Московским педагогическим государственным университетом проводит VI Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

Конкурс проходит в рамках проекта «Россия глазами детей и молодежи» при поддержке Фонда президентских грантов. «Расскажи миру о своей Родине» это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование в отечественной и иностранной детской и молодежной среде уважительного отношения к нашей Родине — России как гаранту сохранения традиционной российской культуры и ценностей, развитие дружественных межнациональных отношений.

В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы-презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники — электронные благодарственные письма, а победители — дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Приём работ осуществляется до 10 апреля 2024 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса представлена в Положении.

Официальные группы Конкурса в социальных сетях:
— https://vk.com/telltheworldaboutrussia
— https://ok.ru/group/53744160735300

KMU